Conversor de Mídia de Fibra Óptica com Conector Gigabit FC 1000M FC para Porta UTP 10 / 100 / 1000M
Quantidade mínima: 1 peça
Período de entrega: dentro de 1-3 dias de trabalho após o pagamento
método de pagamento: T/T, Western Union, cartão de crédito
Capacidade de abastecimento: 10000 pares pelo mês
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Shenzhen, China (continente)
Marca
Nufiber
Certificação
CE
Número do modelo
NF-C2200F20
Tipo de fibra:
SM Fibra dupla
Interface de fibra:
SC/ST/FC
Conector:
Porta RJ45
Taxa de transmissão:
10/10/1000m
Distância:
20 km
Comprimento de onda:
TRx1310nm
Garantia:
12 meses
Descrição do produto
Visão Geral
Principais Características
1. Ethernet 10/100/1000Mbps
2. Porta elétrica 10/100/1000 BASE-T/TX
3. Porta óptica 1000 BASE-SX/LX
5. A porta óptica suporta dados full duplex de 1000Mbps
6. Crossover automático MDI/MDI-X
7. Distâncias de até 2 km para multimodo; até 120 km para monomodo
9. Nenhum ajuste óptico em campo é necessário
10. Indicadores LED
Aplicações
1. Sistemas de Controle de Acesso
2. Sistemas de Controle de Edifícios e Meio Ambiente
3. Interruptor de Violação
4. Conversor de Mídia Ethernet de 10/100/1000 Mbps
5. Links de Computador de Alta Velocidade
Parâmetro Técnico
Parâmetros Especificações
Padrões IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3ab 1000Base-TX/FX
Comprimento de Onda Óptica
NF-C2000SX: 850nm
NF-C2000LX20: 1310nm
NF-C2000-SFP: N/A
NF-C2000LX20A:TX:1310nm/RX:1550nm
NF-C2000LX20B:TX:1550nm/RX:1310nm
Distância de Transmissão
Multimodo: 2km
Monomodo: 10km~120km
Porta
Óptica: 2 Fibras (SC/ST/FC Opcional)
Energia: Bloco de Terminais
Elétrica: RJ45
Indicadores LED
Link Óptico/Atividade de Dados
Link Elétrico/Atividade de Dados
MDI/MDI-X Seleção automática
Tabela de endereços MAC 4K
Buffer de memória 256K
Dados
Interface de Dados: Ethernet
Taxa de Dados: 10/100/1000 Mbps
Fonte de Alimentação
Externa: 5V DC 2A
Embutida: 100 V a 240 V AC 50Hz a 60 Hz
Consumo de Energia: ≤5W
Temperatura de Operação 0 °C a +70 °C
Temperatura de Armazenamento -20 °C a +80 °C
Umidade Relativa
5% a 90% (sem condensação)
MTBF: >100.000 horas
Dimensões 95mm * 70 mm * 25mm